Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа(есть аллергия или нет?) — вопрос №1991202

Здравствуйте! Сдавала ребенку анализы так как предполагаю абкм, но точно не уверена, по анализам похожа на абкм или нет? Все говорят разное вроде есть реакция на молоко коровье , но казеин отрицательный и копрограмма в норме в стуле крови и слизи никогда не было! Переживаю так как у меня отец аллергик

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет, лактазной недостаточности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а может быть на что-то другое аллергия на пыль или еще что-то? Просто у ребенка насморк но лор сказал что воспаления нет носовые проходы чисты, и кашель ночной приступообразный бывает , но воспаления нет

Педиатр
Для ребенка этого возраста характерен физиологический насморк, ввиду узких носовых ходов, это допустимо, с аллергией это не связано

Промывайте нос АкваМарис Бэби / 3 раза в день, этого достаточно
Аллерголог-Иммунолог
Карина ,добрый день .По анализам все в пределах нормы,кроме аллергической реакции 1-го класса на коровье молоко.По анализам АБКМ не наблюдается.Какие у вас проявления аллергии наблюдаются и сколько вам полных месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, полных 4 месяца , проявление аллергии диатез , сыпь на лице (только на лице) , колики у ребенка ну думаю это из-за частой смены смеси, беспокойство, нарушение дневного сна , плачь
Аллерголог-Иммунолог
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила, щас только высыпания была еще краснота щек , ярко красные были но они прошли, а сыпь то вроде бы улучшение бывает один день меньше сыпи , а потом на второй еще больше появляется , потом заново через день становится меньше и снова сыпит
Клиент
Наталья Александровна, забыла упомянуть что ребенок часто срыгивает по столовой ложке примерно в день раз 20 наверное , причем даже спустя 4 часа после последнего кормления может нормально так срыгнуть
Аллерголог-Иммунолог
По фото больше похоже на пеиоральный дерматит. У вас только здесь высыпания?
Клиент
Наталья Александровна, да 3-4 мелких прыщика на груди есть и все
Клиент
Наталья Александровна, хотя знаете на носу тоже были и под глазами но кроме лица на других частях тела не было
Аллерголог-Иммунолог
Карина, это больше идёт контактный дерматит, в виде раздражения на слюньки на срыгивания. Увлажняйте почаще эмолентами липобейз или Эмолиумом и все, Е ли будет сильное раздражение то можно подсушить неотанин лосьен.
Клиент
Наталья Александровна, я тоже так думаю, а колики до сих пор скорее всего из-за того что я очень часто меняла смеси ( надо начать давать что-то для животика
Аллерголог-Иммунолог
Карина, обязательно, чтобы восстановить животик и чтобы он не беспокоил малыша. Будьте здоровы.