Болезненная родинка на стопе

Здравствуйте. У дочки 12 лет пару дней как появились два пятнышка на стопе. Болезненные. Сначала выглядели как запекшаяся кровь. Я подумала может чем-то прищемила. Говорит нет. Сегодня стали немного светлее. Фото прилагаю. Говорит также болит.

Гастрит. Дерматит. Аллергические высыпания
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально доброкачественные Невусы
Ничего подозрительного.
Планово пройти осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же По фото Это подкожная гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Разрешится самостоятельно в течение 10 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за гематомы
Для уточнения обратитесь к дерматологу для дерматоскопии образования.
Визуально страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравстуйте

Доброкачесвтенный невус.