Окружность головы ребенка
Добрый вечер, сыну сейчас 1,8. Окружность головы почти 52 см. Врачи ни чего ни когда не говорили плохого, у мужа тоже не маленькая голова и у его отца. Есть ли причины беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по центральной таблице размен головы большой
Но если ребёнок развиваться в соответствие с возрастом ,по НСГ все было хорошо
То переживать не стоит ,это может быть особенность вашего малыша ,возможно малыш в папу
Эльнура Назимовна, спасибо большое!!! Обхват груди у него сейчас померила 56
Эльнура Назимовна, тоже нашла в таблицы что и обхват груди большеват чем в таблице указано
Да обхват груди тоже большой
Но это наоборот может говорить о том что ребёнок пропорционально крупный
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок крупный и все размеры пропорциональны,то это не говорит о патологии. Если ребёнок развивается согласно возрасту, повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть фото малыша? Сколько весит малыш?
Ирина Анатольевна, весит 15,5. Обхват груди 56-57.
Малыш и по весу крупненький. Вероятнее всего, это просто анатомическая особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте, причин для беспокойства нет, это индивидуальная особенность строения