Защемление седалищного
С ноября защемление, МРТ показало грыжу межпозвонковую Л5С1. В декабре посетила невролога, назначил 5дней мидокалм, мелоксикам и комбилипен все в уколах, положительной динамики нет. В январе две недели сеансов иглотерапии, было легче, но не до конца. Сейчас боль такая, что ночью просыпаюсь от нее.
Здравствуйте! При хроническом нейропатическом болевом синдроме рекомендуется начать прием Габапентина по схеме увеличения дозы до 900 мг/сут:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут. (на ночь);
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут и далее вплоть до купирования болевого синдрома.
На фоне терапии ограничить управление транспортными средствами, препарат может вызывать сонливость.
При отсутствии эффекта через 2-3 недели приема, необходима замена препарата на антидепрессант с противоболевым действием (венлафаксин, дулоксетин).
Все препараты отпускаются строго по рецепту.
Здравствуйте, приложите пожалуйста заключение МРТ.
Дарья Александровна,
Да)) я на связи!
Дарья Александровна, не получается прикрепить
Дарья Александровна, заключение дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела
позвоночника: левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1,
дорзальная протрузия межпозвонкового диска L4-5, спондилоартроз, ретроспондилолистез
L5 (1 степени).
А размер грыжи указан? Должен быть указан обязательно в мм.
Дарья Александровна, Тела поясничных позвонков имеют несколько вогнутую форму, верхние и нижние апофизы
заострены. Замыкательные пластины тел поясничных позвонков неровные, склерозированы,
местами узурированы. Сигнал от тел позвонков неоднородный, с участками повышения и
понижения на Т2-ВИ и Т1-ВИ за счет изменений по типу жировой и склеротической дегенерации, в
смежных отделах тел позвонков L5 и S1 выявляются зоны слабовыраженного субхондрального отека
высотой до 5 мм. В дугоотростчатых суставах суставные щели неравномерной ширины,
замыкательные пластинки неровные, склерозированы, частично узурированы. Костный
спинномозговой канал не сужен. Передняя и задняя продольные связки утолщены, желтые связки не
изменены.
Поясничные межпозвонковые диски неоднородной структуры, сигнал от них на Т2-ВИ снижен.
Край межпозвонкового диска L4-5 диффузно пролабирует в спинномозговой канал на глубину
до 3 мм, умеренно деформируя дуральный мешок по переднему контуру, суживая вентрокаудальные
отделы межпозвонковых отверстий на данном уровне.
Край межпозвонкового диска L5-S1 пролабирует в спинномозговой канал слева в
парамедианном отделе на глубину до 9 мм на протяжении 16 мм, умеренно деформируя дуральный
мешок по переднему контуру, суживая каудальные отделы межпозвонковых отверстий на данном
уровне. Левый спинномозговой корешок S1 интимно прилежит к пролабирующей части диска.
Корешки спинномозговых нервов на уровне L5-S1 слева неоднородной структуры,
деформированы. Поясничный отдел спинного мозга зон изменения МР сигнала не содержит.
Паравертебральные мягкие ткани однородной структуры, не утолщены, сигнал от них не изменен
Скажите пожалуйста, а у вас диск или пленка мрт?
Спасибо, вам что столько набирали текст. Оказалось это важным.
Дарья Александровна, и пленка и диск есть, но отправить тут не смогу
У вас не получается прикрепить?
А может есть кто поможет в этом вопросе. Очень сильно хочется посмотреть снимки.
Дарья Александровна, да вроде я в этом сама разбираюсь, но дает только текст отправить, ну или за 4500₽написать Вам
Так, давайте подумаем… как лучше сделать……
То есть фото никакие не дает прикрепить?
Дарья Александровна, верно, не дает прикреплять ни чего, только набор текста
Наталия, попробуйте посмотреть в настройках или написать в службу поддержки пожалуйста. По поводу прикрепления файла.
Почему так настаиваю, потому что есть некоторое описание снимка, которое хочется посмотреть …
От этого будет зависеть лечение принципиально