Преэклампсия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на 12 неделе сделали скрининг и взяли кровь на признаки отклонения в развитии. По УЗИ развитие по срокам, а вот по анализам выявили преэклампсию ( 1:60) и назначили пить ацетилсалициловую кислоту в дозировке 150мг, до 36 недель. Сейчас нахожусь на 14 неделе. Не вредно ли принимать данный препарат и как он отразиться на развитии плода в дальнейшем?
Принятый ответ
Добрый день.
Это нисколько не вредно. Это проверенная методика. применяемая сейчас во всем мире.
Применение препарата позволит вам снизить вероятность преэклампсии более чем вдвое.
Соответственно, для плода ожидается только польза.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат обязательно принимать нужно, он достоверно снижает риск преэклампсии, принимать его безопасно для малыша