Черная точка на соске
Добрый день, уважаемые врачи! Были первые роды 7 месяцев назад, грудное вскармливание длилось месяц, ребенка с грудного перевели на смесь по его состоянию здоровья. На груди под соском есть две родинки, после грудного вскармливания появились черные вкрапления, сохранились до сих пор. На днях появилась черная точка на самом соске, хотя уже пол года как вскармливание уже прекращено, травм, выделений из соска не было. В обеих грудях есть кисты, конкретно в этой есть фиброаденома, УЗИ было в сентябре без изменений, она со мной с 2019 года. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Похоже на онкологию? (сама точка на соске, и почернение родинок под грудью) Фото прикрепила Заранее благодарю вас за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все фото посмотрела.
По фото пигментный невус на соске
Ничего подозрительного нет.
Рядом расположены невусы с комедонами. Без подозрения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Черная точка на соске похожа на мелкое кровоизлияние
Так же на фото самые обыкновенные доброкачественные меланоцитарные невусы
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего злокачественного по вашим фото нет. Абсолютно доброкачественные образования - меланоцитарные невусы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за онкопатологию нет, пигментный невус на соске, рядом расположены невусы с комедонами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакого злокачественного процесса на фото нет, это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус.
Здравствуйте
По фото никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. Это обычные меланоцитарные доброкачественные невусы. На самом соске мелкое кровоизлияние самостоятельно регрессирует никаких активных действий не требуется. .
Здравствуйте
Это возможно мелкое кровоизличние. Критичного по фото не видно. Понаблюдайте в течение 2 х недель. Если не пройдёт- очно покажите маммологу.