На соске чёрная точка
Здравствуйте, у меня очень очень сильная паника, скажите пожалуйста что это может быть? Заметила на соске чёрную точку, реально точку маленькую хотела убрать она не убралась, потом я под фонариком рассмотрела что это как будто масенький шарик, я пыталась долго его отковырять но он как будто проросший, я его еле еле отковыряла или оторвала, и под ним образовалась капелька как бы крови еле заметная не оставляющая даже следа. Грудь не болит, при ощупывании мягкая, впадин нет, шишек нет. Скажите пожалуйста сколько по времени остаётся жить если это рак?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографии к вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила
По фотографии травмированный выводной проток молочной железы, не онкология 100%.
Обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина
Гюрухан Эминуллаховна, а может это быть рак внутрипротоковый? Он так проявляется? Я прощупывала грудь шишек нет, болей нет, и сейчас давлю на сосок нет выделений никакой сильно уже надавила... Я сама его травмировала
Нет, я вижу только результат травмирования.
Планово выполните УЗИ молочных желез, обязательно проходить УЗИ ежегодного .
Гюрухан Эминуллаховна, посмотрите пожалуйста фото я сегодня с утра встала и вот он такой, это похоже на рак? Или я его могла травмировать сама многократными нажатиями?
Нет, это не рак.
Планово выполните УЗИ и очно обратитесь к маммологу
Гюрухан Эминуллаховна, скажите пожалуйста могла я травмировать сосок вчера поцарапать или натереть? Частыми нажатиями, оно похоже на ссадину
Конечно могли, ведь там кожа очень нежная
Гюрухан Эминуллаховна, можно ещё вопрос а если например я сильно сильно надавила на сосок мог на коже как бы внутри лопнуть маленький капиллярчик? И образовалась эта точка которая была как бы под кожей
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Виктория Сергеевна, прикрепила
ничего подозрительного по фото нет
не переживайте
Виктория Сергеевна, может это быть рак внутрипротоковый? Он так проявляется? Я прощупывала грудь шишек нет, болей нет, и сейчас давлю на сосок нет выделений никаких сильно уже надавила...
При раке внутри протока идут выделения из соска красноватые, бурые
не похоже
Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото я сегодня с утра встала и вот он такой, это похоже на рак? Или я его могла травмировать сама многократными нажатиями?
по фото травматизация
обязательно очно показаться маммологу
Виктория Сергеевна, они сейчас корочки эти как бы высохли как будто ссадина и всё
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Юлия Бабековна, прикрепила
Это не злокачественный процесс однозначно! Возможно есть незначительная травматизация, но совершенно никакой онкопатологии нет визуально.
Юлия Бабековна, может это быть рак внутрипротоковый? Он так проявляется? Я прощупывала грудь шишек нет, болей нет, и сейчас давлю на сосок нет выделений никакой сильно уже надавила... Я сама его травмировала
Нет, внутрипротоковый рак так не проявляется, как и другие формы зно молочной железы. Чтобы не гадать , нужно ежегодно проходить узи молочных желез, но то, что я вижу визуально-это не злокачественный процесс и его проявления.
Юлия Бабековна, посмотрите пожалуйста фото я сегодня с утра встала и вот он такой, это похоже на рак? Или я его могла травмировать сама многократными нажатиями?
Юлия Бабековна, посмотрите пожалуйста второе фото, оно знаете как будто корочнка взялась, как га крошечной ссадине, я сегодня утром ещё подавила и рядом покраснело, посмотрите пожалуйста второе фото я прикрепила, это может быть травматизации от нажатий?
Это травмированный сосок. Обрабатывайте сейчас кожным антисептиком 2 раза в день, присыпайте банеоцином. Не трогайте руками и не травмируйте больше, чтобы не занести инфекцию! Планово пройдите узи молочных желез.
Юлия Бабековна, я вот давлю но ни чего нет больше, только если очень долго и сильно давить прозрачная капелька выходит. Скажите пожалуйста это похоже на внутрипротоковый РМЖ? И правда ли то что обычно он развивается долго и даже если есть рак 0 то проходит 5-10 лет до инвазивного рака?
Я Вам ранее написала, нет не похоже на внутрипротоковый рак, и по срокам все индивидуально, у некоторых от 0-4 стадии может пройти полгода, у других 3 и более лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила посмотрите пожалуйста
По фото данных за злокачественный процесс у вас нет. Место травмы обрабатывайте антисептиком в течение 3-5 дней. Ничего критичного нет. Фото до есть?
Рустам Гамирович, нет там знаете как будто чёрная точечка на соске и всё, я думала маленькая соринка, а как вы думаете что это было?
Рустам Гамирович, может это быть рак внутрипротоковый? Он так проявляется? Я прощупывала грудь шишек нет, болей нет, и сейчас давлю на сосок нет выделений никакой сильно уже надавила... Я сама его травмировала
Это точно не рак. Возможно это была закупорка выводного протока доброкачественный процесс. Ничего страшного не вижу. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо огромное за ответы! Можно один вопрос а если внутрипротоковый рак то на какой стадии выделения крови? И проявляется ли он так? Потому что мне вот казалось что это была как будто тоска крови но опять же она была на столько прилеплена там внутри как будто знаете вот бывает крошечный сосудие лопнет и образуется точка красненькая, просто точка, вот и там так было
Возможно это и была микротравма. Для выявления внутрипротоковой рапилломы необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста фото я сегодня с утра встала и вот он такой, это похоже на рак? Или я его могла травмировать сама многократными нажатиями?
Данных за рак нет. Идет процесс заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет ни малейших признаков какой-либо патологии, тем более онкологической
Всё хорошо
Точка - это, скорее всего, микротравма
Владислав, спасибо огромное за ответ! Можно один вопрос а если внутрипротоковый рак то на какой стадии выделения крови? И проявляется ли он так? Потому что мне вот казалось что это была как будто точка крови но опять же она была на столько прилеплена там внутри как будто знаете вот бывает крошечный сосудик лопнет и образуется точка красненькая, просто точка, вот и там так было только точка тёмная
поверьте, внутрипротоковый рак будет давать о себе знать и кровянистые выделения бы не прекратились
А при внутрипротоковом раке я бы нащупала бы уплотнение?
как правило, нет
В Вашем возрасте его практически не бывает (вунтрипроткового рака)
Владислав, о есть это может быть рак?
у Вас рака нет!
Владислав, он в каком то возрасте бывает? И при нём часто идёт кровь? А правда что проходит 5-10 лет чтобы из неинвазивного рака перешло в инвазивный?
бывает после 40-50 лет
зачем думать о том, чего нет!
Выполните УЗИ и живите спокойно
Уверен, что у Вас всё хорошо
Владислав, скажите пожалуйста в вашей практике были до 35 лет рак молочной железы внутрипротоковый?
нет
Владислав, посмотрите пожалуйста фото я сегодня с утра встала и вот он такой, это похоже на рак? Или я его могла травмировать сама многократными нажатиями?
Не похоже
Сделайте УЗИ и забудьте про это, смысл гадать?!?!
Владислав, скажите пожалуйста я могла его травмировать вчера? Мне не так просто попасть на УЗИ мне нужно дождаться маршрутку из деревни она по воскресеньям и поехать в город там найти где переночевать и записаться на УЗИ и не факт что его сделают в этот день поэтому я хотя бы чтобы не дойти до безумия спрашиваю вас
Нет ничего подозрительного на фото
Проходите ежегодно УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ