Кардиомиопатию как лечат?
Весь прошлый год были легочные болезни, последняя - с жутким кашлем( по ощущениям - сердце останавливается), вылечилась, вышла, не смогла и 100 метров пройти - чуть не упала, сделала узи, которое и прилагаю! Что со мной будет? Страшно!
Здравствуйте. Нужен полный протокол ЭХО с указанием размером и толщины стенок сердца
Так там же в описании приложенном есть толщины амего
Приложила, ошиблась с предыдущим документом, буду благодарна за ответ
Да по данным ЭХОКГ описывают гипертрофическую кардиомиопатию - когда утолщение одной стенки и значительное по сравнению с другими стенками . Доктор не описывает мешает ли это оттоку крови из сердца - это называется обструкция - тогда ситуацию более серьезная.если в покое лежа обструкции нет проводят пробы с нагрузкой чтобы посмотреть появится ли она после. Вам нужно обратиться на консультацию к кардиологу
Джахбат Нажиюллаевна, холтер, наверное, пропишут) уже записалась, сын умер от обструктивной кмпт, поэтому ещё страшнее стало! Ну ничего, самое страшное, что до врачей хороших не добраться, а наши - фу!
Это заболевание передается по наследству. В вашем случае консультация в центре с ЭХО экспертного класса чтобы уточнить есть обструкция или нет и Холтер тоже обязательно от этого и будет зависеть как Вас дальше лечить
Здравствуйте!
По данным УЗИ функция сердца не нарушена . Нет признаков затруднения току крови.
Гипертрофмя умеренная , выраженная в области перегородки.
Для коррекции гипертрофии могут рекомендовать различные препараты. Например- ингибиторы АПФ ( при их непереносимости сартаны) и антагонисты кальция .
Выбор препарата проводят с учётом индивидуальных особенностей.
На фоне лечения улучшается работа сердца и уменьшаются проявления гипертрофии..
Во время лечения необходим контроль УЗИ для оценки динамики.
Игорь Васильевич, дорогой вы мой человек! То есть - жить буду и ходить не только под себя! я думала мне уже процедуру с контролируемым инфарктом для иссечения мжп делать будут - узист намекал и ругал, что не слежу за здоровьем! Спасибо за надежду!
Принятый ответ
Рациональная терапия позволяет контролировать проявления гипертрофии.
Не переживайте! Здоровья Вам и всего доброго.
Здравствуйте.
По узи выявлена выраженная гипертрофия межжелудочковой перегородки , что является проявлением гипертрофической кардиомиопатии.
Не волнуйтесь, в таких случаях, для профилактики нарушений ритма обычно назначаются бэта блокаторы, а также нужно провести холтер экг для оценки суточного ритма.
Обязательно также обратиться в кардиоцентр, так как часто пациентам ещё предлагают хирургические методы коррекции. И люди живут долго и счастливо. Главное вовремя выявить, обследоваться, и сделать максимальную профилактику осложнений
Я на постоянной основе пьёт одну, а то и больше, если плохо конкоокор, кардиомагнил, вот думаю пунпан и триметазидин пить или нет, я думаю, хуже не будет, вы как считаете? У меня сын болел тем же, поэтому - читала!
Для кардиомагнила обычно всё же другие показания в виде ИБС. Тут самостоятельно себе назначать его точно не надо.
Конкор под контролем пульса, чтобы был не ниже 55 можно продолжать.
Триметазидин в вашем случае не показан
Пульс контролирую и давление, т.к.гипотоник, с тримнтазидином отставить ),поняла, спасибо!
Густовата кровь по анализам, прощерстила идёт, поэтому и пью
Смотрите, именно по показателем крови мы не судим о показаниях к кардиомагнилу. Так как тут полочные эффекты перевесят пользу. Советую лучше оценить рациональнлсть терапии им после очного приёма :)
Забыла сказать, простите, советовала с эндокринологом, ещё и аит нашли, но такой(маленький))), врач ещё ни гормоны не прописала ни сказала гипо или гипертиреоз
В плане АИТ, тут может быть влияние на пульс, в зависимости от склонности к гипер или гипофункции. Поэтому также важно держать под контролем
Здравствуйте по узи сердца признаки гипертрофической кардиомиопатии, частым осложнением являются нарушения ритма,поэтому необходимо сделать Холтер для их исключения