Расшифруйте пожалуйста кардиокарту
Доброго времени суток.расшифруйте кардиокарту пожалуйста.очень не нравится Qtc(
Здравствуйте. По пленкам правильным ритм сердце синусовый но учащенный порядка 90 в минуту . Пересчитала QTс это корригированный QT- от 339 мсек. Вероятно это погрешности расчета аппарата на фоне помех. Проблем тут нет
Добрый,а вы не могли бы ещё посмотреть?Я снял экг во время плохого состояния совсем недавно.правда пишет запись некачественная(
Видно что ритм ровный и все
Там Qts 833
Во втором файле
Даже видно по картинке рядом какой «корявый» комплекс взял аппарат для расчетп - там же ничего не видно ни начала ни конца . Чтобы посчитать наверняка - сделать обычную ЭКГ . QT не меняется внезапно - только если принимать серьезные лекарства которые влияют на него и это очень редко
Ой умираю доктор.а ивабрадин может менять qt?И может это нервов быть?
Нет ивабрадин не влияет . У Вас норма QT и ЭКГ правильный ритм. Это аппарат не может подстраиваться под помехи - ему нужна ровна без помех пленка для правильного подсчета
Понял,спасибо за ответы
Принятый ответ
Будьте здоровы! И не переживайте .
Здравствуйте
Для точной оценки рекомендуем снять ЭКГ.
По данной записи ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Есть помехи записи.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте.
По данным кардиокарты регистрируется синусовый правильный ритм. Данных за аритмию и блокад нет. Есть некоторое увеличение интервала QTc, которое не является клинически значимым. Для точной оценки рекомендуется проведение ЭКГ в 12 отведениях, так ка здесь могут быть погрешности.
Здравствуйте.
По представленным фрагментам синусовый ритм. Аритмии, блокады отсутствуют.
Зубцы и интервалы в норме, в том числе и qtc.
Ишемические изменения отсутствуют.
Поэтому не беспокойтесь, у вас всё отлично!
Блин,а зачем эта карта такие ужасы написала?"qtc 521"
521. И как этой карте доверять?
Карта фиксирует ЭКГ, а вот расшифровывать должен все-таки врач
Можете посмотреть плиз,ещё скинул.там некачественная запись,но во время плохого самочувствия снял
Я понимаю,что врач должен,Я сюда и обратился
Принятый ответ
Там нормальный синусовый ритм, без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,по данной экг у вас всё в пределах нормы, в том числе и интервал qtc, вероятно, из-за помех Аппарат не корректно посчитал его.поэтому для более точной диагностики используется экг в 12 отведениях
Добрый.окей.а как часто надо делать УЗИ сердца?Просто вчера показалось,будто ему места мало вроде,как будто сдавливало.узи сердца в этом году три раза делал,недавнее две недели назад,там без потологии