ЭКГ результат
Здравствуйте, прошу помочь ...могу ли с данными результатами ЭКГ заниматься физкультурой, кардионагрузкой? Что показывает ЭКГ? В 2020 году была мастэктомия левой груди, химиотерапия, лучевая терапия. Сейчас принимаю тамоксифен 20мг, бусерелин колю 1 раз в месяц. На данный момент нет возможности посетить лично кардиолога. Но раз в полгода назначено делать ЭКГ.
Здравствуйте, жду ЭКГ 🙂
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
ЭКГ в норме. Есть синусовая тахикардия, но при занятиях физкультурой/ фитнесом и тд она постепенно уходит, постоянная ЧСС становится меньше - это говорит о тренированности сердечной мышцы. Это очень хорошо, конечно занимайтесь!
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Кардионагрузки могут быть рекомендованы при сердечно - сосудистой патологии.
Если у Вас нет такой патологии, они тем более не противопоказаны.
Игорь Васильевич, здравствуйте, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Это нормальный результат ЭКГ,
Кардионагрузки могут положительно повлиять на чсс. Уменьшиться склонность к тахикардии.
Не противопоказаны , скорее наоборот.
Игорь Васильевич, просто во время тренирвки был момент когда за грудиной что то заболело, поэтому и решила сделать ЭКГ. спасибо за помощь
Принятый ответ
Боли могут появляться на фоне усиления проведения нервного импульса при физической активности.
Если это бывает редко , то не несёт угроз.
Игорь Васильевич, поняла.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Алена Германовна, здравствуйте, спасибо большое!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки синусовой тахикардии.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.
Тахикардия может быть при беспокойстве и переживаниях.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по экг у вас всё в пределах нормы.
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Было один раз во время тренировки сковывающая боль за грудиной, поэтому спрашиваю. Еще бывает ни с того вдруг будто сердце переворачивается внутри, ощущения безболезненные, но не приятно пугающие