Консультация
Добрый день.Сегодня после капельницы пациенту С неизвестным статусом проколола палец (с момента снятия капельницы и прокола прошло минуты 3) игла была с кровью в наконечнике( тончать прокол произошёл когда сняла колпачок для погружения иглы в специальный контейнер).кровь шла обильно и ещё я выдавила.и обработала.Сообщить о травме не могу так как последует сразу увольнение.О статусе пациента не ухать по психсостоянию.каковы шансы заразиться ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Если больной ВИЧ положительный,то опасность заражения есть
Принятый ответ
Добрый если у больного окажется положительный статус на ВИЧ, то опасность заражения есть.
Принятый ответ
Яна, опасность заражения есть, тем более, Вы не знаете статус больного. Вам конечно лучше пройти обследование. А также узнать у врача ВИЧ статус самого больного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск небольшой. Нужно как можно скорее посетить центр СПИДа для назначения лечения, сделать ревакцинацию от гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно срочно посетить СПИД центр. Вероятность заражения есть, хотя она и небольшая.