Эндопротезирование шейки бедра
У меня сломана шейка бедра . Сделали остеосинтез ,но не срослось. Спустя 5 мес. КТ показало ложный сустав. Предлагают эндопротезирование. Можно ли делать эндопротезирование шейки бедра,если у меня межпозвонковая грыжа диска L5 S1? Мне в 2008 году её удаляли, но уже в 2009 произошёл рецидив. Сейчас нахожусь на инвалидности 3 группы.
За эндопротезирование тазобедренного сустава при сформированном ложном суставе - предложение правильное. За грыжи позвоночника пояснично-крестцового отдела следует получит очную консультацию минимум невролога, желательнее - нейрохирурга.
Евгений, спасибо большое!!!
Здравствуйте, Вячеслав. эндопротезирование показано однозначно, и делать нужно. дело в том что на фоне патологии тазобедренного сустава и нефизиологичной двигательной активности ситуация с позвоночником может только ухудшится. перед операцией проконсультируйтесь у нейрохирурга со снимками. противопоказаний нет.