Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №290573

Здравствуйте. Давление поднялось 200 на 90. Врач назначал таблетки из разных групп.Все они плохо помогали и очень плохо переносились.Развивалась аритмия и головные боли.Остановились на Лозартан 100 мг. С утра.Сбивает давление до 170 на 85 и все. Принимаю четвёртый месяц,но вот опять начало подниматься выше 180.К врачу ехать далеко и что делать не знаю.Будьте добры подскажите что то.Спасибо.

Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Попробуйте утром лозартан 100 мг в комбинации с мочегонным для усиления эффекта (Лориста Н 100 мг) и в обед моксонидин (физиотенз) 0,4 мг.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Сергей! Для ответа на Ваш вопрос хотелось бы получить немного больше информации. Какие препараты конкретно переносились Вами плохо? Какой конкретно вид аритмии у Вас? Нет ли у Вас каких-то сопутствующих заболеваний (проблем с почками, сахарного диабета)?