Ангина ребенок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как укрепить иммунитет ребенку 3,5 года. Часто болеет стрептококковой ангиной.
Здравствуйте! расскажите подробнее как часто? стрептококк подтвержден , если да , то каким способом? имеются ли сопутствующие заболевания у ребенка какие-либо?
Галина Сергеевна, да подтверждён Лежали в больнице в прошлом году. Белый налет на гландах. Сейчас опять переболели.
чем подтвержали? стрептотест или мазок из зева? или же просто доктор увидел налеты и установил дианоз? Сопровождалось ли болью в горле и повышением темпы?
Галина Сергеевна, мазок из зева
Галина Сергеевна, повышение температуры
иммунитет невозможно поднять какими либо препаратами. Вероятно, ребенок носитель стрептококка. Главное при обострениях соблюдать адекватные дозировки чувствительными антибиотиками и должный курс. При рецидивирующих инфекциях стрептококковых (более 3 р в год) рассмотреть вариант санации или удаления миндалин с ЛОР врачом очно. А на данный момент гигиена рук, личная посуда, витамин Д 1000МЕ ежедневно, закаливание (прогулки , возможно, плавание)
Галина Сергеевна, чувствительные антибиотики это какие ?
Принятый ответ
если вам делали мазок , то там определяется чувствительность к антибиотикам. Исходя из этой чувствительности подбирается лечение . Вы не обсуждали этот момент с лечащим врачом ?если у вас есть на руках результаты, то можете прикрепить файл
Галина Сергеевна, на руках нет. Можно ли пользоваться кварцевой лампой в домашних условиях ?
использование бактерицидных ламп не противопоказано, если отмечаете что вам лучше. Но в официальные рекомендации физиолечение не входит
Здравствуйте, всегда с повышением температуры?
Анастасия Григорьевна, да всегда
Из мер профилактики всё стандартно: хорошее питание, правильный микроклимат дома( температура, влажность), витамины, регулярные прогулки. Если еще не сдавали, в следующий раз сдать бак посев с учетом чувствительности бактерии к антибиотикам,и пролечится полным курсом. В период выздоровления восстанавливать микрофлору. Лизобакт и бактоблис, в ротовой полости постоянно присутствует бактерии и если полезных бактерий не хватает их место занимают патогенных и условно патогенные микроорганизмы.
Здравствуйте
Чудо таблетки для повышения иммунитета нет.
Необходимо соблюдать в первую очередь правильное и сбалансированное питание - основной источник поступления витаминов в организм
Для поддержания иммунитета обязательно ежедневно принимать витамин Д3 в дозировке 1000МЕ (2 капли утром) Аквадетрим/Вигантол
Можно рассасывать Лизобакт. В его составе есть Лизоцим, он является ферментом белковой природы, применяется как антисептик .Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета.