Высокий уровень мочевины
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти, чтобы получить полную консультацию нефролога. По последним анализам, терапевт сказала высокий уровень мочевины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для первичного приёма:
-биохимический анализ крови (креатинин, мочевина. Желательно ещё: мочевая кислота, о. холестерин с липидограммой- ЛПНП, ЛПВП, о. белок, альбумин)
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- учитывая СД- суточная альбуминурия (ИЛИ альбумин-креатининовое соотношение в разовой порции мочи)
- узи почек.
С учётом результатов могут быть назначены дополнительные обследования.
Мария Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо большое!