Шишка на шее

Добрый день, выскочила шишка на шее , капельку ниже мочки уха с правой стороны, в середине образовалась красная точка. Что это может быть, подскажите пожалуйста?

нет
45 лет

Доброе утро. Как давно появилось образование, увеличивалось ли в размерах?
При нажатии, повороте головы боль беспокоит?

Татьяна Игоревна,
добрый день, при нажатие есть болевые ощущения, при двежении головой ничего не беспокоит

Покраснение, боль при нажатии говорит о наличии воспалительного процесса в этом месте. Вероятнее всего имее место фурункул - воспалительный процесс волосяного фолликула.
Пытаться выдавливать, греть противопоказано. Процесс движется по двум путям: не развивается и симптомы идут на уменьшение или образовывается белый стержень, который потом самостоятельно вскрывается. На данном этапе в схожих ситуациях рекомендуется применение антибактериальной мази, например Тетрациклиновой, смазывать место воспаления 2 раза в день тонким слоем. При увеличении размеров образования, усилении боли - обратиться к хирургу.
Будьте здоровы!

Татьяна Игоревна, спасибо огромное за ответ)

Здравствуйте!
Похоже на подкожный инфильтрат (фурункул).
Болезненность при пальпации есть?
Когда появилось образование?

Анастасия Александровна,
добрый день, появилось неделю назад, болевые ощущения только когда надавливаешь, а при движении или поворотах головы ничего не беспокоит, пальпации нет

Принятый ответ

Скорее всего это фурункул.
Желательно, чтобы образование очно осмотрел врач- хирург. Если понадобится, он его вскроет.
Пока местно можно наносить мирамистин 2 раза в день, 5-7 дней
Мазь левомеколь на 2 часа под повязку 2 раза в день, 7 дней.
Местно не трите, не давите

Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, по фото похоже на фурункул. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Очно посетить хирурга для осмотра. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, по фото похоже на фурункул, самостоятельно не трогайте, не давите, нужно показаться хирургу.

Анна Александровна, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте .
У вас признаки фурункула. Вам необходимо накладывать ихтиоловую мазь .
После выделения стержня можно наносить Афломелид.
При болях кетонал дуо

Дарья Сергеевна, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте! По фото у вас фурункул.
Рекомендуется Местно смазывать фурункул раствором антисептика (мирамистин, хлоргексидин,
местамидин) 3р/день 5 дней, смазывать мазью ЛЕВОМИКОЛЬ 2р/день. Не давите фурункул и как можно меньше трогайте руками. Если у вас еще будут вопросы, задавайте🫶🏻

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ)

Будьте здоровы! Если вы закроете вопрос и примите мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв, если вас не затруднит 🌷