Консультация хирурга /

Налет на шве после циркумцезия — вопрос №2907743

Добрый день.
Третий день после операции циркумцезия. Между двумя швами при перевязке заметил серый налет.
Это нормально?
Обрабатываю бетодином.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото признаки налета фибрина. По фото сейчас ничего страшного нет.Пока рекомендуется продолжить перевязки бетадином. Если в динамике будут ухудшения нужно обратиться к хирургу.
Клиент
Добрый день. Когда должен начать спадать отек?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить серому в области раны , гнойно-серозное отделяемое из раны , нужно обратиться к оперирующему врачу , возможно снимет один шов .
Рану промывать водным раствором Хлоргексидина 2 р в день и после каждого похода в туалет
После повязка с раствором Бетадин на рану

Хирург
Здравствуйте.
Промывайте рану и место операции раствором Мирамистина 4-5 раз в день и обрабатывайте область швов Бетадином, а там где серый цвет наносите мазь Левомеколь.
А далее посмотрите по ситуации - если ранка будет увеличиваться, то надо показаться врачу и уже на месте смотреть и решать проблему дальше.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте! Это раневой белок, фибрин, не пугайтесь. Продолжайте обрабатывать раствором хлоргексидина, с ним же повязки накладывайте 2 р в день. Доброго здоровья!
Хирург
Алексей, здравствуйте 😊
Какие сроки операции?