Налет на шве после циркумцезия

Добрый день. Третий день после операции циркумцезия. Между двумя швами при перевязке заметил серый налет. Это нормально? Обрабатываю бетодином.

Нет
43 года

Добрый день! По фото признаки налета фибрина. По фото сейчас ничего страшного нет.Пока рекомендуется продолжить перевязки бетадином. Если в динамике будут ухудшения нужно обратиться к хирургу.

Добрый день. Когда должен начать спадать отек?

Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить серому в области раны , гнойно-серозное отделяемое из раны , нужно обратиться к оперирующему врачу , возможно снимет один шов .
Рану промывать водным раствором Хлоргексидина 2 р в день и после каждого похода в туалет
После повязка с раствором Бетадин на рану

Здравствуйте.
Промывайте рану и место операции раствором Мирамистина 4-5 раз в день и обрабатывайте область швов Бетадином, а там где серый цвет наносите мазь Левомеколь.
А далее посмотрите по ситуации - если ранка будет увеличиваться, то надо показаться врачу и уже на месте смотреть и решать проблему дальше.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Это раневой белок, фибрин, не пугайтесь. Продолжайте обрабатывать раствором хлоргексидина, с ним же повязки накладывайте 2 р в день. Доброго здоровья!

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте 😊
Какие сроки операции?