Болит вена под коленом

У меня варикоз. Вена вылезла давно по внутренней икре от колена. Проверяла пол года назад. Два дня назад заболела там где вена. Подумала , что из за спорта и много хочу. Болит при нажатии только в одном месте. Сейчас увидела покраснения и под коленкой где узелок вен тоже красное. Что это может быть. Нет возможности сделать узи

Варикозное расширение вен
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

Елизавета Александровна, Добрый день, загрузила. Боль идёт ниже колена при нажатии. Как будто сильный синяк. И сегодня где узел именно под коленом стало красным.

Елизавета Александровна, Добрый день! Загрузила. Спасибо

По фото нельзя исключить острый тромбофлебит.
В данной ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра сосудистого хирурга или хирурга и уточнения диагноза.
Также рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей. От данных узи и осмотра врача будет зависеть лечение.
Здоровья

Елизавета Александровна, да, но к сожалению сейчас нахожусь заграницей и тут нет возможности в больницу сходить. Тем более УЗИ сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото сложно точно установить тромбофлебит, не исключено. Но по фото я острого процесса не вижу. Больше похоже на высыпания кожи. Но для уточнения рекомендую сделать уздг вен нижних конечностей.
В данный момент рекомендую:
1. Наблюдать за местами покраснения, появляется ли припухлость, повышается ли температура в этой области.
2. Носите компрессионные чулки, хотя бы 1 класса ежедневно.
3. На область покраснения наносите гепариновый гель 1 раз в день, и 1 раз в день мазь НПВС (найз к примеру), 5-7 дней.
4. При сильных болях прием НПВС.
5. По возможности выполнить уздг вен.
6. Проконсультироваться с дерматологом (в случае исключения тромбоза).
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию не исключено, что случился тромбофлебит поверхностных вен. Необходимо в ближайшее время пройти уздс вен нижней конечности и далее уже определяться с тактикой. Ситуация может быть достаточно серьезной.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и вашему описанию вероятно случился тромбоз поверхностных вен. Без обследования точного диагноз не поставить. Как минимум на данный момент из рекомендаций - это ношение компрессионных чулок на ногах ( 2 класс компрессии). Так же при тромбозе назначаются кроверазжижающие препараты ( ривароксабан 10мг*1 раз в день), но это вы уже на свой страх и риск, так как без УЗИ назначать вам этот препарат нельзя.

Алексей Владимирович, я живу в Турции. Вчера начала пить аспирин по 1 т. Вечером, много воды с лимоном. Удалось найти дафларекс 1000мг, и мазь ( аналог Детралекс).
Сегодня все покраснения ушли. Чулки здесь тяжело найти, поэтому бинты. Ничего не болит, но при нажатии больно все равно(((.
Я к сожалению только 12-го могу попасть к врачу.
Что ещё порекомендуете?

Этого достаточно, 4 дня до посещения врача небольшой срок, поэтому все будет хорошо.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер. Судя по фото можно предположить варикотромбофлебит. Но, чтобы окончательно поставить диагноз и назначить правильное лечение необходимо выполнить узи вен нижних конечностей.

Здравствуйте! По описанию и фото нельзя исключить тромбофлебит, обычно в таких случаях рекомендуется как можно скорее выполнить УЗИ вен и проконсультироваться с флебологом или сосудистым хирургом