Подозрение на лимфому

Здравствуйте, у меня воспалились все подчелюстные лимфоузлы, антибиотики результата не дали , но фоне антибиотиков лимфоузлы продолжают воспаляться , онколог посмотрел результат узи лимфоузлов , пощупал и сказал что это не онкология , так же по узи увеличение слюновой железы, но стоматолог говорит что с железой все в порядке , гепатит В, С исключили , ВИЧ так же отрицательный , после приема антибиотиков в крови снизились показатели лейкоцитов и СОЭ , вопрос если же это лимфома на фоне антибиотиков может ли общий анализ крови , а точнее СОЭ и лейкоциты прийти в норму?

Сахарный диабет 2 типа Гипертония
33 года

Здравствуйте,все возможно в медицине. Но чаще без химиотерапии при лимфоме все только прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, дело в том что 13 ноября 2024 соэ был 40, лейкоциты 11,а 9 января СОЭ был 32, лейкоциты так же 11 , антибиотики я начала пить 6 января , 4 февраля соэ 15 , лейкоциты 8

Динамика положительная по этим показателям

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, значит это врят ли лимфома ? Я пропила 3 разных антибиотика по назначению врача , но лимфоузлы так и продолжают воспаляться , онколог по результатам узи сказал что это не онкология

Онкологию исключает только биопсия. Чтобы направить на биопсию должны быть показания. Если узлы растут, деформируются, нарастает интоксикация, то на биопсию направят. Если ничего этого нет, то будут наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, ясно, благодарю

Всех благ!