Результаты анализов перед планированием беременности
Здравствуйте, планирую беременность сдала анализы, прошу помочь с расшифровкой, вижу что показатели не очень хорошие, год назад была замершая беременность, на сроке 6 недель
Здравствуйте, по поводу миомы -узел по узи небольшого размера. Требует контроля узи в динамике.
Беременности мешать он не должен, но иногда при беременности отмечается рост миоматозных узлов.
Не видно , какой микроорганизм высели в бак-посеве , но согласно чувствительности : пройдите лечение клинламицином, по 1 свече во влагалище на ночь, в течении 6 дней.
После пройдите курс лактобактерий, на выбор.
Здравствуйте ! У вас протекает воспалительный процесс во влагалище , выявлен возбудитель - streptococcus agalactiae
Этот возбудитель относится к тем , которых стоит пролечить, если вы планируете беременность .
Лечение комплексное , включает в себя антибиотики .
По УЗИ под вопросом миома , но образование небольшое , оно не влияет на течение беременности
Здравствуйте.
Пг результату мазка на флору смешанный дисбиоз
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Пр УЩИ описывают эндометриоз тела матки, может быть небольшая миома
Все жто не мешает Зачатию и вынашиванию.
Не требует лечения при отсутствии жалоб.. Только наблюдение в динамике 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально азитромицин по 1 таблетке один раз в день 6 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.
По узи ничего критичного нет, что могло бы помешать успешному зачатию и вынашиванию беременности.