У Вас по всем показателям признаки хронического болевого синдрома, причём сейчас уже не важно, что послужило первичной причиной, но, вероятно, простой мышечный спазм, а далее постепенно сформироваласть хроническая боль, суть которой в следующем:
мышцы спазмируются - они болят - из-за боли мышцы спазмируются и когда эта цепочка происходит длительное время (боль-спазм-боль) - наступает критический момент, когда Ваши болевые центры настолько оказываются перевозбуждены постоянной болевой импульсацией, что уже не способны самостоятельно прекратить генерацию болевого импульса, что и вызывает хронизацию болевого синдрома и в цепочку добавляется ещё одно звено (спазм - боль - спазм - боль - перевозбуждение болевых центров - боль - спазм и далее по кругу)
На фоне постоянной боли происходит истощение нервной системы в целом, появляется хронический стресс, который перерастает в тревожное расстройство (что подтверждают результаты тестирования), который в дальнейшем вызывает головокружения, нарушения сна, утомляемость, слабость
Поэтому в данной ситуации, как симптоматическое лечение:
- курс миорелаксантов: тизанидин 2мг перед сном в первый день, со 2го дня 4мг перед сном 10 дней
- НПВП: ксефокам 8мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
НО основное направление терапии - это антидепрессанты, чтобы заблокировать Ваши болевые центры и убрать хронический болевой синдром: препараты выбора в данной ситуации - это амитриптиллин либо более современные, но всегда более эффективные дулоксетин, венлафаксин.
- аппликатор Кузнецова 15-20 минут перед 2-3 раза в неделю на ШВЗ
С учётом слабости, утомляемости (которая также может быть на фоне хронического стресса) исключить дефицитные состояния: ферритин, ТТГ, В12, витамин Д, ТТГ - коррекция при необходимости.
МРТ головы Вам делали, но по программе поиска сосудисто-нервного конфликта - без патологии, что-то бы явно проблемное и в этом режиме бы обнаружили, так что можно не переживать