Консультация акушера /

Тянит живот при беременности — вопрос №2911160

Здравствуйте, сегодня ночью в 23:28 начал тянуть живот по бокам то с одной стороны, то с другой, и так до пол-7. Ночью выпила «Но-шпу» 2 раза в разное время, с момента, как я выпила 2-ю таблетку, прошло 15–20 мин, и меня начало тошнить, пыталось вырвать, но нечему было. И сегодня весь день тянет, но не сильно, как будто с одной стороны. Выделений кровянистых нет, сейчас 9 недель и 6 дней.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота на 9-10 неделе беременности могут быть нормальным явлением, особенно если они не сопровождаются выделениями или сильной нестерпимой болью. В этот период происходит множество изменений в организме.Вот несколько возможных причин тянущих болей:
1. Растяжение связок: увеличение матки может вызывать растяжение круглых связок, что может приводить к болевым ощущениям.
2. Изменения в органах: внутренние органы также могут смещаться и растягиваться, что иногда вызывает дискомфорт.
Легкие тянущие боли могут быть частью нормальных изменений, происходящих в организме. Рекомендую попить магне-в6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.
Тем не менее, если боли становятся сильными, постоянными или сопровождаются другими симптомами (такими как кровотечения, сильная тошнота, головокружение), важно обратиться к врачу для очного осмотра.
Клиент
Нина Викторовна, здравствуйте. Сейчас лежу в больнице. Сначала сделали УЗИ, узист сказал, что гематома небольшая. Потом дали таблетки и взяли мазок.Ночью пошла в туалет, на ежедневке немного было коричневатых пятен. Коричневые выделения были 2 дня, сейчас как будто молочно-жёлтые, но тоже немного.Таблетки пью: Дюфастон, фолиевую кислоту и Трамксом.Опасно ли это все для ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, данные препараты безопасны, не переживайте. Принимайте строго по инструкции врача, самостоятельно не отменяйте препараты.
Клиент
Нина Викторовна , а то что выделения сначала были коричневатые, а сейчас молочно-жёлтые, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это опорожняется гематома.
Клиент
Нина Викторовна, Ещё у меня потягивает живот, не сильно, но бывает, а ещё во влагалище отдаёт.Не знаю, из-за гематомы или из-за того, что не могу сходить в туалет. Из-за этого всего переживаю за ребёнка, может небольшая гематома повлиять на ребёнка, на его здоровье?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потягивает это связки растягиваются, которые держат матку, ведь она растет, соответственно и связки тянутся. По поводу гематомы, нет, она небольшая гематома не способна навредить плоду. Не переживайте. Главное, это положительный настрой.