На лице белый жировик

Добрый день ! Недели 3-4 назад на лице появился , как белый жировичок , не беспокоит . Внешне переживаю , что это может быть ?

36 лет

Здравствуйте! По фото проявление милиума- закупорки сальных желез.
Могут возникать на фоне травматизации, при плохом уходе за кожей, при недостаточном очищении кожи.
Может беспокоит только эстетически .
Рекомендуется удаление у косметолога или дерматолога путем вскрытия иголкой , или радиоволновым методом , или лазерном методом , если не нравится по эстетическим соображениям .

Гульнар Захидовна, скажите , пожалуйста, тенденции к озлокачистоваванию нет ?

Принятый ответ

Нет, это доброкачественный процесс , грубо говоря эпидермальная киста за счет закупорки кожного сала. Могут появляться новые и это нормально . Если они вас эстетически не беспокоят , можно не удалять .

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Это похоже на милиум, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование абсолютно не опасно, представляет собой лишь косметический дефект.
При желании можно удалить у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
На кисту сальной железы похоже
Не опасно
Убирают косметологи или пройдёт само по себе со временем

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу проявления милиума, все правильно.
Не переживайте, не опасное для здоровья.
Чаще проходит самостоятельно, долго зреет и проходит. Стараться не давить самостоятельно, можно удалить у косметолога.
Повода для беспокойства нет.