В глазу прыщик
В глазу на слизистой появился какой-то прыщик, или как жировичок. Обнаружила только сегодня, так как чувствовала дискомфорт, как будто что-то попало. Что это может быть? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, чтобы объективно ответить на вопрос и дать рекомендации.
Сейчас есть боль при пальпации? Выделения из глаз?
Алена Олеговна, нет ни боли, не выделений, я уже не знаю, как сфотографировать😔
Ознакомилась с фото. Спасибо, всё видно. Этот пузырек - это небольшая киста конъюнктивы, сформировалась небольшая капсула с секретом. Рекомендую следующее лечение: капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. А через 10 мин капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 10 дней.
Исключите любые механические трения глаз, чтобы киста не увеличивалась. Если консервативное лечение не поможет рассосать ее, то можно удалить лазером или хирургически у офтальмолога.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика кисты конъюнктивы с покоаснением самой конъюнктивы.
Состояние неопасное.
Для лечения в этом случае рекомендуется
- прокапать комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- капли броксинак, окофенак или бромфенак. Тоже Любые из них по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально и по описанию это характерно для воспалившегося жидкостного образования(кистовидного) конъюнктивы глазного яблока, в таких случаях с целью уменьшения объема рекомендуется: флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это реакция конъюнктивы на что-то (возможно что-то попало и травмировало) и сформировалась полость с жидкостью (киста).
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день и флоксал 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Посмотрел фотографии . Опасного ничего нет. Это киста конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли Тобрадекс по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами, посмотрела фото.
Это киста конъюнктивы, Не волнуйтесь, состояние не опасное для глаза.
На данный момент рекомендуется:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ капли Броксинак или Неванак 2 р в день 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте Мария.
На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления (киста конъюнктивы )
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально по фото и описанию жалоб это киста конъюнктивы. Состояние не опасное, на зрение не влияет.
При отсутствии противопоказаний и отсутствии аллергических реакций в таких случаях чаще назначают противовоспалительные капли (например-броксинак и флоас моно).