После шлифовки СО2-лазером на ране желтая кремообразная субстанция

Здравствуйте! Была проведена шлифовка атрофических рубцов на носу СО2 -лазером. На следующий день появилась лёгкая корочка, но к вечеру и весь следующий день на ране образовалась желтая кремообразная консистенция, которая возвышается бугорком над общей поверхностью. Обрабатываю 2 раза в день ватной палочкой друг за другом сначала Хлоргикседином, потом сразу Бетадином и присыпаю Банеоцином. Когда обрабатываю, эта жёлтая масса остаётся на ватной палочке, а потом снова образуется на ране, т.е. не засыхает и корочка не образуется. Так и появляется каждый раз просто кремообразной консистенцией и лежит бугорком до следующей обработки. Проконсультироваться в чате с врачом который делал, сказал сегодня больше не обрабатывать, пока не появится корочка. Я больше не трогаю, но эта жёлтая масса даже не думает как-то вообще сохнуть. Переживаю не заражение ли это какое-то или инфекция. Успокойте меня, пожалуйста, что всё хорошо или отправьте к другому врачу спасать нос! 🙏

34 года

Доброй ночи прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Александровна, прикрепил

Игорь, к сожалению, скорее всего присоединилась инфекция

Рекомендую срочно обратиться к врачу, который проводил процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Александровна, что мне сейчас нужно делать?

Игорь, обратиться в срочном порядке к дерматологу, в данной ситуации оправданы системные антибиотики, красителями, типа фукорцин, зеленка и прочее, рекомендую до приема не мазать, так как это сотрёт клиническую картину, пока продолжайте банеоцин, рану не закрывайте и не трогайте палочками или диском, с водой контакт исключить

Игорь, здравствуйте!
Похоже на проявление инфицированного дерматита.
Рекомендуется:
Обрабатывать Фукорцином, следом порошок Банеоцин 2 р в день.
В течении дня Неотанин спрей моно в виде примочек для подсушивания.
Не мочить.
Желательно очно показаться дерматологу, чтобы быть под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас ранний период заживления, все протекает правильно.
Рекомендую
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
После отпадения корочки Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте ещё раз. Сегодня всю ранку опять покрыло выделение, но уже белого цвета. Как густой крем. Я чуть загуглил. Может это фибрин как на ожоге и так и нужно? Стоит ли переживать? Как сделать, чтобы он быстрее затвердел в корочку, сейчас будто густой крем?

Здравствуйте, Игорь
Рекомендовано сделать следующее
- обработка очагов раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней
Внутрь
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для лучшего заживления
Стараться
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Просто проводите все так, как описала
Не трогайте палочкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, промокнул хлоргексидином, эта жёлтая масса осталась на диске и снова открытая рана без корочки. Будет ли образовываеться корочка дальше? В 1й день она была, теперь её нет

Будет, не переживайте
Главное не трогать чаще 2 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Можно в сами ранки присыпать перед мазью порошок банеоцин
Я плохо сете представляю с красителем ходить на лице взрослому человеку
А бесцветный не найдете
На здоровье🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз. Сегодня всю ранку опять покрыло выделение, но уже белого цвета, будто густым кремом покрыто. Я чуть загуглил. Может это у меня фибрин выделился? И не нужно переживать, так и надо? Но он не затвердевает в корочку, а как крем густой. Можно ускорить как-то процесс превращения в корочку?

Принятый ответ

Я вам уже написала как это сделать
- порошок банеоцин
Поверх мазь
Можете 3 дня только обработка хлоргексидин , следом порошок банеоцин
Фибрин и есть
Раны разные, возможности к заживлению у них тоже разные
Наберитесь терпения

Здравстуйте

вероятно инфицированый дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.