Биоревитализация и склонность к келоидам
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После акне на челюсти остался выпуклый рубец, который долго не могли убрать. В итоге за 1,5 года с сочетании многих методов с ним справились (были и гормоны несколько раз, один раз букки (не помогла), коллагеназа, гели различные, физиотерапия). Помогла только инъекция неразбавленного дипроспана, после лазерная шлифовка и после коллагеназа + силиконовые гели постоянно и носила пластырь. Сейчас шрам светлый и практически не выпирает, планируеи еще одну шлифовку потом. Врач который в итоге убрал шрам (врачи менялись в ходе лечения тк много было неэффективно)- говорит что он был гипертрофическим, не келлоидным, хотя другие врачи говорили, что келлоид (но они не справились с ним). Прекрипила фото до и фото после. Хотела спросить, так как непонятно был ли келоид или гипертрофический- хочу сделать биоревитализацию Jalupro HMW. Но в противопоказаниях есть склонность к келлоидам. Можно ли считать это склонностью? До этого была мамопластика, ожоги, порезы- все шрамы нормотрофические. Только в одном месте от удаления большой родинки гипертрофический шрам, но врач (убирающий шрамы) сказал, что крисво удалили. Поделитесь мнением пожалуйста, можео ли делать биоревитализацию? До этого делала плинест, ботокс- все хорошо
Принятый ответ
Доброе утро. Если вы уже делали инъекционные процедуры без последствий , биоревитализацию проводить можно .
Склонность - это образование келоидов после механических травм, инъекций и так далее.
На фото рубец больше похож на гипертрофический
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Коллоидный рубец выходит за пределы здоровой ткани .
И как правило очень сложно корректируется .
В вашем случае,по фото , больше похоже на гипертрофический рубец .
При склонности к образованию коллоидных рубцов, при любом повреждение тканей они могли бы образовываться.
Биоревитализацию допускается с осторожностью.
Обязательно покажите какой был рубец , специалисту, который будет выполнять процедуру.
Спасибо
Пожалуйста