Это папиломатоз ?

Добрый вечер, решила обследовать вульву и увидела такую ткань, скажите пожалуйста внешне это похоже на папиломатоз?

Здравствуйте . Прикрепите , пожалуйста , фото .

Добрый вечер, прикрепила

По фото очень похоже на вестибулярный папилломатоз , это особенность строения слизистой вульвы , лечения такое состояние не требует.

Добрый вечер, да, это очень походит на вестибулярный папилома. Это индивидуальная особенность строения слизистой и в лечении не нуждается. Если эстетически никак не беспокоит, то можно не обращать внимания. Жить спокойно.

Добрый вечер, скажите пожалуйста а то что у меня впч носительство, это может быть вирусной природы ?

Принятый ответ

Визуально это папилломатоз, не кондиломы. ВПЧ может вызвать кондиломы, распознать поможет вульвоскопия и проба с уксусной кислотой, кондиломы побелеют.

Здравствуйте. Такая картина больше соответствует такому состоянию, как вестибулярный папилломатоз. Такое состояние считается вариантом нормы и обычно удаления не требует.

Здравствуйте. У вас нормальный цвет и вид слизистой. Это не патология, удалять не нужно