Ночью, когда спал, упали корочки от раны пореза. Посмотрите по фото, нормально ли рана?! Можно ли ее мочить? И можно ли без повязки на работу ходить? Пальцы пока согнуть не получается, думал потому что атрофировано

Ответье пожалуйста. Я к вам постоянно обращаюсь потому что здесь удобно и оперативно отвечаете, очень рад за ваши ответы на мои каждодневные вопросы

Нет хронических заболеваний
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото все хорошо, мочить можно. Можно ничем не обрабатывать, сгибать также можно, никакой атрофии у Вас нет.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровна, у меня не сгибается кстати

Принятый ответ

Добрый вечер, Руслан!
Посмотрела фото. Корочки отпадают, под ними молодой эпителий. Ничего критического в данном случае нет. Можно сказать, что раны практически зажили.
Мочить можно, повязки не обязательно. Для смягчения можете наносить Пантенол или Бепантен.
Берегите себя!

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте 😊
Состояние удовлетворительное, никаких признаков воспаления!
В связи с этим какая-то обработка и повязки НЕ нужны ❗
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое,только пальцы не сгибаются

Со временем это пройдёт.

Принятый ответ

Добрый день! По фото раны полностью эпителизировали, эпидермис неокрепший. Мочить, мыть мылом можно. Можно ходить без повязок. По-тихоньку разрабатывайте пальцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ильнур Ирекович, ок

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото все хорошо, рана почти зажила.
Мочить и мыть можно. Можно без повязки.
Не чего не атрофировано, просто для Вас не привично, потихоньку начинайте работать пальцами, все нормализуется.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое

Здравствуйте, раны выглядят очень хорошо, уже даже сформировались рубцы. Обрабатывать раствором Хлоргексидина, мочить можно, оставшиеся корочки отпадут быстрее. Здоровья вам

Здравствуйте Руслан.
На фото ничего критичного нет , раны сухие , отделяемого нет. Можете не делать какие либо повязки , так же можете мочить.
Учитывая травматизацию конечно будет присутствовать боль и ограничения движений в суставе , но это временно , восстановитесь, и это не атрофия.
Здоровья вам