Консультация гинеколога /

Когда сдавать ХГЧ — вопрос №291735

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли значение день цикла и наличие менструации для сдачи b-ХГЧ крови или важно только количество дней от незащищенного полового акта? Можно ли точно быть уверенным в достоверности анализа на 12 день от опасного ПА ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ на ХГЧ можно сдавать уже через 10 дней после па, через 14 дней уже будет результат достоверный абсолютно точно. Положительным считается показатель 5 и выше.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, то есть после 14 дней уже точно ничего не измениться, и повторно сдавать не нужно будет?

Акушер, Гинеколог
Нет, через 14 уже сомнительных результатов не будет, повторение хгч уже проводят для того,чтобы оценить его динамику прироста.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ достоверен уже через 10 дней от полового акта, независимо от дня менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Через 7 дней результат уже достоверен
Принятый ответ
Клиент
Илона, не рано ли? повторная сдача не потребуется? ничего не поменяется?
Акушер, Гинеколог
Елена, от момента эякуляции в овуляцию должно пройти 6-7 дней для имплантации плодного яйца и начала выработки ХГЧ, поэтому, можно сдавать и результат будет точным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 10 дней после полового акта ХГЧ уже точно показывает, есть беременность или нет. В любом случае)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! ХГЧ повышается после имплантации, т.е. при регулярном цикле дней за 5-7 до предпологаемой менструации, тогда и можно сдавать, но для убедительности лучше ближе к дню предпологаемой менструации.
Принятый ответ
Клиент
Олег, то есть он может быть недостоверным на 100% через 12 дней, если сдать в середине цикла?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В середине цикла при регулярном цикле ХГЧ не делают.
Клиент
Олег, а как же удостовериться тогда есть беременность или нет?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Как все делают. Ждать менструацию и если будет задержка делать тест или хгч сдавать. Если есть желание то можно сдать дней за 5 предпологаемой менструации. Других вариантов нет!
Клиент
Олег, ну а как же ваши коллеги пишут, что через 14 дней после полового акта результат будет 100% достоверным. ХГЧ в любом случае должен повыситься
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Я же не про время полового акта пишу, а про время когда хгч будет реагировать.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Для хгч имеет сейчас значение не когда был половой акт, а какой сегодня день менструального цикла!
Клиент
Олег, если это 28 день, то что тогда?
Клиент
Олег, ответьте, пожалуйста ..
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если это 28 день и цикл обычно до 35 дней, то можно сдавать сегодня, завтра.
Клиент
Олег, результат будет достоверным, 100 % ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Клиент
Никаких пересдач не потребуется? Если ХГЧ будет отрицательным ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если он будет отрицательный то ждите менструацию.