Нет лепета
Здравствуйте! Ребёнок родился в 34 недели. Со вторых суток в палате с матерью. На ивл не был, ел с соски самостоятельно. Сейчас ребёнку 8 месяцев и 1 неделя. Сидит самостоятельно, ползает на четвереньках. Очень беспокоит, что совсем нет никакого лепета. Часто хнычет, чужих боится, если хотят дотронуться. Со стороны может наблюдать, но и заплакать тоже может. Прикрепляю видео после пробуждения. Только такие звуки издает, чаще только визг и писк.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно отнести к варианту нормы
Чаше говорите на уровне глаз ребёнка , чтобы малыш видел артикуляцию
Можно походить в бассейн , ежедневно лфк, гимнастика
Здравствуйте
Посмотрите видео, пожалуйста
https://disk.yandex.ru/i/qOF4IgR80ATGLw
На видео патологии нет
Спасибо большое
Каждый день занимаюсь
Показываю карточки звукоподражания
Карточки -болталки и книги, будто ничего ребёнку не интересно
До года основное это моторное развитие
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста, снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек, какой гемоглобин? По видео ничего плохого не вижу.
Здравствуйте
Давно не сдавали кровь
В 5 месяцев был чуть понижен. В то время лежали в больнице
По возможности про контролируйте, он косвенно связан с развитием.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/qOF4IgR80ATGLw
У Вас чудесная девочка! Взгляд осознанный, зрительный контакт хороший, эмоции живые.
Для развития речи разговаривайте с малышкой-медленно, четко и внятно.
Делайте массаж ладоней, используйте сенсорные книжки.
Все будет хорошо у Вас.
Спасибо!
Занимается каждый день с карточками, книжками и сами болтаем постоянно. Вот ручки не даёт, вырывает
Купите массажные мячики, пускай сама держит их в ручках, возможно, ей будет интересно.
Хорошо, спасибо
Растите здоровыми!