Ребёнок неразговаривает плохо понимает обращённу реч

Ребёнку 3 года 8 месяцев плохо понимает обращённую речь может отнести подать но вот принести может только если показать предмет который нужно принести, окликается, приходит на зов, трудно привлечь к занятиям навящевые прыжки возле понравившегося предмета и крики на протяжении долгого периода (примерно года 1,5) можно ли эти прышки как-то убрать народными сред тварями!!! Кушаем хорошо, но находимся на без молочной и без глютеиновой диете при введение молока в рацеон наблюдался откат ребёнок не подходил, игнорировал, не окликался, врач назначил курс лечения танакан 1/2, актовегин 1/2, церапро и в конце уколы церопрорезил т.е 1/2 танакан на 3 месяца вместе с ним принимаем актовегин 1,5 месяца затем актовегин пропили начинаем препарат церапро на 1,5 месяца и в конце уколы церопрорезил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В чем заключается Ваш вопрос?

По препаратам подскажите пожалуйста

Что из обследований проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно проконсультироваться с доказательным психиатром . Препаратов с доказанной эффективностью для запуска речи нет