Зачатие после аборта

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 21 числа по показанию врача сделали аборт, и рожать пока запретили. На вчера произошёл незащищённый половой акт. Какова вероятность беременности? Очень боюсь. Помогите пожалуйста!

Алена, добрый день! Какой аборт был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона, полтора года назад был выкидыш.

Сейчас какой аборт? Хирургический или медикаментозный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона, хирургический на 10-ой неделе.

Вероятность забеременеть есть, но она минимальна

Здравствуйте. Вероятность беременности очень маленькая. Я так понимаю в течение недели должна начаться менструация? Если будет задержка, делайте тест. После аборта желательно хорошо предохраняться ближайшие 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья, да, должна. Сегодня низ живота побаливал. Скажите пожалуйста, а какие контрацептивы можно приобрести? Мне бы их название, чтобы хорошие были. Можете посоветовать.

Принятый ответ

Учитывая, что у вас нет хронических заболеваний, я бы посоветовала гормональную контрацепцию. Очень хорошо для будущего зачатия Белара. После отмены в течение 2-3 циклов наступает беременность. Но начинать надо с 1 дня менструации. Прием по 1 табл 1 раз в день, желательно в одно и тоже время суток. В упаковке 21 таблетка, принимаете 21 день. Затем 7 дней перерыв. В эти 7 дней будет приходить менструация. На 8 день начинаете новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья, спасибо большое за рекомендацию и ответ. Обязательно приобрету их.