Посмотрите пожалуйста КТГ, врачу в ЖК не нравится ЧСС

Беременность 35 недель. Последние 4 дня снимали КТГ, врачу не нравится ЧСС плода (примерно 120-140). Сходила на УЗИ, сказали что все в норме, по узи пульс примерно 140; обвития нет. Шевеления ощущаю хорошо, жалоб нет. Направляют в стационар, для наблюдения. Помогите пожалуйста разобраться, есть ли повод для беспокойства?

Бронхиальная астма
28 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста записи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила КТГ и УЗИ

По данным КтГ и УЗИ все в порядке, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста 🙂

Здравствуйте, Дина! Допплер делали? Или только УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте! Маточная артерия: справа ИР: 0,50. Слева ИР: 0,50
Артерии пуповины ИР: 0,67
СМА ПИ: 1,77
Заключение: нарушение гемодинамики плода не выявлено.

Отлично, в таком случае действительно поводов для волнений нет. Контроль ктг в динамике. Может быть сидите/лежите на ктг не удобно? Снижение активности шевелений не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Нет, шевеления ощущаю как обычно.. Но на КТГ начинает периодически активничать/убегать от датчика. ЧСС нормальное получается? Сказали, что 120 уд. это мало

Норма чсс 120-160, учитывая что нет отклонений по Допплеру, обвития, нет изменений шевелений показаний для госпитализации нет, только контроль в динамике. Попробуйте следующий раз прийти на ктг в другое время, когда малыш будет более активный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы. Скоро беременность будет доношенная. Лёгких родов!

Здравствуйте. Такое КТГ считается абсолютно нормальным, такое ЧСС считается адекватным и не является признаком гипоксии. Хорошие, яркие акцелерации, отсутствие децелераций, придраться в такой ситуации не к чему. По актуальным данным (что зафиксировано в Федеральных клинических рекомендациях) нижняя граница нормы базальной ЧСС 110 ударов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо большое!

Рада, что была полезна!

Здравствуйте! Интерпретируя Ваши исследования, можно смело сделать заключение, что повода для беспокойства нет, ЧСС в норме по результатам КТГ исследования. Да и другие показатели КТГ плода без отклонений. УЗИ плода тоже у Вас без отклонений. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дина. Не волнуйтесь, по данным КТГ и УЗИ с малышом все в порядке поводов для волнения нет.