Посмотрите пожалуйста КТГ, врачу в ЖК не нравится ЧСС

Беременность 35 недель. Последние 4 дня снимали КТГ, врачу не нравится ЧСС плода (примерно 120-140). Сходила на УЗИ, сказали что все в норме, по узи пульс примерно 140; обвития нет. Шевеления ощущаю хорошо, жалоб нет. Направляют в стационар, для наблюдения. Помогите пожалуйста разобраться, есть ли повод для беспокойства?

Бронхиальная астма
28 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста записи

Здравствуйте, прикрепила КТГ и УЗИ

По данным КтГ и УЗИ все в порядке, переживать не о чем.

Спасибо за ответ!

Пожалуйста 🙂

Здравствуйте, Дина! Допплер делали? Или только УЗИ?

Здравствуйте! Маточная артерия: справа ИР: 0,50. Слева ИР: 0,50
Артерии пуповины ИР: 0,67
СМА ПИ: 1,77
Заключение: нарушение гемодинамики плода не выявлено.

Отлично, в таком случае действительно поводов для волнений нет. Контроль ктг в динамике. Может быть сидите/лежите на ктг не удобно? Снижение активности шевелений не отмечаете?

Нет, шевеления ощущаю как обычно.. Но на КТГ начинает периодически активничать/убегать от датчика. ЧСС нормальное получается? Сказали, что 120 уд. это мало

Норма чсс 120-160, учитывая что нет отклонений по Допплеру, обвития, нет изменений шевелений показаний для госпитализации нет, только контроль в динамике. Попробуйте следующий раз прийти на ктг в другое время, когда малыш будет более активный.

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы. Скоро беременность будет доношенная. Лёгких родов!

Здравствуйте. Такое КТГ считается абсолютно нормальным, такое ЧСС считается адекватным и не является признаком гипоксии. Хорошие, яркие акцелерации, отсутствие децелераций, придраться в такой ситуации не к чему. По актуальным данным (что зафиксировано в Федеральных клинических рекомендациях) нижняя граница нормы базальной ЧСС 110 ударов.

Спасибо большое!

Рада, что была полезна!

Здравствуйте! Интерпретируя Ваши исследования, можно смело сделать заключение, что повода для беспокойства нет, ЧСС в норме по результатам КТГ исследования. Да и другие показатели КТГ плода без отклонений. УЗИ плода тоже у Вас без отклонений. Не переживайте.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дина. Не волнуйтесь, по данным КТГ и УЗИ с малышом все в порядке поводов для волнения нет.