Цвет тест прокладки на подтекание вод на утрожестане

Добрый день! Беременность 20 недель, принимаю Утрожестан 200 на ночь. 3 дня назад заметила, что выделения стали обильнее и водянистее - ежедневку меняю 2 раза в день. Купила тест прокладку для определения подтекания околоплодных вод. Носила 12ч на фоне свечей Утрожестан, через 2ч она была как прежде жёлтая, но через 12ч появился слегка голубоватый оттенок в центре. Попробовала не вставлять, а пить Утрожестан-может это он как-то повлиял. Купила новый тест, после свечей прошло 17ч и на этой прокладке через 12ч носки появилось слегка голубоватое пятнышко, но уже значительно меньшего размера и светлее. Сегодня было УЗИ - всё хорошо. Неделю назад сдавала мазок из цервикального канала и соскоб на микрофлору - не обнаружено ничего. Испугалась этих пятен и вызвала скорую, теперь лежу в стационаре и капают Магнезию 10мл 1 раз в день. Очень переживаю, как правильно определить результат этого теста, ведь врач так ничего утвердительного не ответила, брали кровь, мочу и сделали УЗИ. При поступлении у меня взяли тест палочкой -отрицательный. Но почему на этих прокладках появляется лёгкий голубой оттенок или я себя накручиваю, ведь сейчас он менее видимый?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Увы, "прокладки на подтекание" - не есть прокладки на подтекание, и выпуск их с такой рекламой - неправедный акт.
Эти прокладки реагируют на изменение рН, а не на компоненты вод.
При подозрениях на подтекание вод нужно обратиться к доктору для осмотра в зеркалах, а из тестов можно выбрать настоящий тест - AmniSure.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, слава Богу! Ото я так испугалась. Хорошо, что всё дело в прокладках. Тем более вторая по идее не должна была быть менее окрашена, чем первая - этот факт меня и успокоил, но не вполне. Вы первый мне написали и я прям успокоилась, но хорошо, что еще и другие врачи написали комментарии - очень помогли все, спасибо и здоровья Вам всем крепкого!!!

И вам спасибо, Алиночка ))

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это от Утрожестана.
Если в стационаре не определили подтекание воз , то не переживайте всё хорошо.
Рекомендую ещё сдать бак посев из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, спасибо!
Я прикрепила 2 фото анализов.
Вы имеете ввиду повторно сдать?

Мазок на флору не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, прикрепила фото результата мазка.
Сегодня ещё обнаружили небольшой полип?

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый эффективный метод опрелеления это тест на подтекание околоплодных вод в стационаре и вы правильно поступили,что обратились. Если плкащал отрицательный результат,можете быть уверены. А эти прокладки не достоверны,так как реанируют на кислотность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точность тест прокладки на подтекание не выше 60-70 процентов, она определяет именно рН, а не вещества находящиеся в околоплодных водах.
При поступлении Вам был проведён тест amni sure (палочкой), эго точность 99.9% , это значит воды у Вас не подтекают и про пятнышко на прокладке можно совершенно не думать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арусяк, благодарю за ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В стационарах тесты достоверные, так что переживать не стоит. Утрожестан можете пить, чтобы не было обильных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения, спасибо!
Пить Утрожестан я стала, чтоб исключить влияние свечей на результат, так как они уже второй день выходят. Ещё моя гинеколог хочет взять какой-то мазок, чтоб поставить пессарий удерживающий, т.к. у меня опущена матка после первых родов, если я правильно поняла.

Здравствуйте! Из-за опущения матки акушерский пессарий не ставится, ставится только при укорочении шейки матки, при диагнозе ИЦН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения, спасибо большое! Значит по другим показаниям, ей виднее, доверяю ей.

Это правильно, что доверяете. Пессарий просто так никто ставит не будет, скорее всего показания есть!

Здравствуйте. Эти прокладки реагируют на свечи что вы ставите и на ph, не всегда дают точный результат. А в стационаре проводят высокоточные тесты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, спасибо большое!

Здравствуйте, при утрржестане могут быть такие выделения, не переживайте это не воды, можете обратиться в стационар, там вас проверят воды или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мая, спасибо!

Здравствуйте
Прокладки на подтекание не достоверный метод, стационарах тесты достоверные,
У вас все нормально, не переживайте