Аллергия при ношении компрессионного трикотажа

Ношение компрессионных гольф 2 класа вызывает аллергическую реакцию в виде сильного зуда кожи. Причина, очевидно, в сухости кожи на ногах, от которой страдаю уже много лет. Пробовал носить гольфы другого производителя, а также компрессионные гольфы с содержанием хлопка в составе ткани. Также использовал различные увлажняющие кремы и гели, противоаллергические средства. Проблема остаётся. Вместе с тем, в отдельных случаях, например, при длительных перелётах , тяжело обходиться без компрессионного трикотажа. Как мне быть в этой ситуации? От гольф полностью отказаться не могу, и их периодическое ношение тоже переносится очень тяжело.

Варикоз
60 лет

Здравствуйте, Сергей!
Конечно, если у Вас аллергия на сам материал, то любое его использование будет приводить к вызываниям, зуду, шелушению.
Но стоит обратить внимание, симптомы аллергии появляются сразу при первом использовании или после первой стирки? Часто при использовании сыпучих стиральных порошков, который не простирывается и забивается в волокна, вызывает аллергию.
Если же это связано исключительно с материалом, то порекомендую обратить внимание на указание: "гипоаллергенной", на упаковке трикотажа или использовать обычный эластичный бинт.