После удаления папилломы образовалось новое пятно

В конце июля удаляла папиллому в эстетических соображениях . Врач сказал обрабатывать хлоргексидином . Косметолог сказала мазать бальзамом корректирующий для проблемной кожи EGIA blemish corrector balm. Во второй половине августа ездила на море , но там всячески прятала место ударения от солнца. Сейчас в итоге также на том самом месте выпуклое уплотнение , можно ли от этого как то избавиться ?

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний

Да пытаюсь , ругается на формат

Прикрепила

Верхнее это до
Нижнее после

Вероятнее всего речь идет о формировании гипертрофического рубца. Если прошло немного времени, то есть вариант инволюции (рассасывания) рубца, если этого не произойдет, то можно будет удалить лазером

Добрый день, судя по фото- не до конца удалили новообразования. В таких случаях пациента приглашают на дополнительное удаление (лазер или сургитрон хорошо работают в данном случае), либо можно локально аккуратно отшлифовать на аппарате М22

Добрый день ! Я не знаю видны ли сообщения других врачей и мои ответы . Просто хочу сказать , что первое фото-до, второе -после

Спасибо, что уточнили, я как раз так и подумала. Поэтому и показалось, что не до конца провели удаление, либо же, как один из вариантов - может формироваться рубчик, но выход один - аппаратные методы

Здравствуйте.
В данном случае это была родинка.
Сейчас видимо остался небольшой рубчик.
Можно это откорректировать у косметолога со2 лазером

Здравствуйте! На всякий случай поясню , верхнее фото - до , нижнее -после

Добрый день!

Необходимо провести коррекцию образования.
Наиболее вероятно это повторный рост образования или сформировавшийся рубчик. В любом случае - единственный способ лечения это удаление (лазером, коагулятором, сургидроном)

Подскажите , пожалуйста, можно ли делать чистки и пилинги , пока не удалила это лазером ?

Здравствуйте
Как вижу на фото, могу предположить
Вам не до конца удалили образование
Необходим очный осмотр в дерматоскоп
При подтверждении провести удаление методом Сургитрон
Затем применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать

Здравствуйте
Необходимо фото ближе
Сомнения между рубцом и образованием

Здравствуйте! Первое фото до , второе после

Сфоткать еще раз ?

Нужно что бы кто-то сфотографировал вас близко
Не селфи

Добавила фото

Это сформировался рубец. К сожалению такое бывает.
Можно пробовать контрактубекс 2-3 р в день 3 месяца. Но маловероятно,что пройдел

Подскажите , пожалуйста, а повторное удаление лазером стоит пробовать ? В описаниях к лазеру с02 пишут , что он и рубцы удаляет

И последний вопрос , подскажите , пожалуйста , не навредят ли чистки /пилинги ? У меня косметолог , к которому я хожу раз в месяц (или в полтора)на такие процедуры , может ли это как то повлиять негативно на рубец ?

Принятый ответ

Косметолог будет обходить Рубец и будет все хорошо.
Пробовать удалить можно

Поняла, благодарю!