Консультация терапевта /

Влажный кашель — вопрос №292143

31.07.20 закалялась ребенок, 03.08.20 вызвали врача поставили ринофарингит, так как у ребенка в садике был обнаружен зараженных ковид ребенку сделали анализ отрицательно. Температуры нет и не было. 02.08 у меня начался насморк и завершило горло, через 2 дня начался кашель с обильным отделением мокроты(прозрачная). Насморк прошел на 3 ийм день. Кашель так и остается 12 день с мокро той и першение небольшое, больше ничего. Делаю ингаляции с амбробене, ренгалин, положу хлорофиллиптом. Почему кашель не проходит и может ли это быть короновирус?

Пульмонолог
Здравствуйте. Уберите Амбробене, он провоцирует слизевыделение, можно ингаляции с физ. р- ром. Сдайте мазок на Ковид-19.
Клиент
Екатерина, у ребенка отрицательный анализ, у нас тесный контакт, может быть такое что у него отрицательныц, а у меня положительный?

Пульмонолог
Может быть и так, хотя маловероятно. Сдайте мазок на Ковид-19, аллергии ранеше не было?
Клиент
Екатерина, раньше не было, сейчас жуткая аллергия на аэрозоли, дезодорант и лаки для волос начинаю кашлять
Клиент
Екатерина, кашель не сильный и не частый, не приступами. Утром кашляю много, после обеда и ближе к вечеру усиливается, днем могу кашлять раза 2-3
Пульмонолог
Пропейте антигистаминные, например Зодак или Блогир 10 дней. Сдайте респираторную аллергологическую панель.