Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Помогите понять анализы супруга — вопрос №2922883

Здравствуйте супруг находился в инфекционной больнице под аппаратом ИВЛ 6 суток вторые сутки как переведен пробно на аппарат НИВЛ в сознание ,сильное поражение двух легких какой процент не могу узнать хотя КТ ему делали+есть проблемы со стороны кардиологи плохо работают 3 клапана+сегодня был сосудистый хирург также проблемы с сосудами ног.Брали тест на ковид отриц и грипп А тоже отриц.Прошу помочь с расшифровкой анализов и любым дельным советом.Чем я могу помочь своему супругу кроме памперсов и молитв?Высылаю также последние результаты анализов

Возраст: 47

Хронические болезни: Не было

Анестезиолог-реаниматолог
По анализа повышен лактат что говорит о проблемах с дыханием и возможно инфекции . В целом динамика положительная что перевели на НИВЛ . Спросите про питание . попробуйте его навещать и помогать ухаживать за ним персоналу .
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В анализах высокий лактат. Это говорит о том, что процесс идет. Из описанного Вами хорошо то, что получилось перейти неинвазивную ивл. Будем надеяться на выздоровление!

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В анализах повышен уровень лактата, это говорит о серьезных проблемах с дыханием. Положительная динамика заключается в переводе пациента на неинвазивную дыхательную поддержку. Хотелось бы узнать процент поражения лёгких, и динамику по КТ. Спросите о результатах газового состава крови. Это даст больше понимания, в каком состоянии его лёгкие, сердце.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо .Я уже миллион раз спрашиваю процент поражения легких.Но мне все как один отвечают что сейчас процентовка не ведется якобы это было раньше при ковиде.Понимаю что врут но не могу добиться.Как быть?