Гноятся глаза за ночь
Красные глаза, зуд , гноятся глаза даже веки слипаются за ночь: капал сначала сульфацил натрия, вроде получше стало, прошло 8 дней и сейчас красноты меньше но, сейчас опять веки слиплись за ночь из за гноя, сейчас капли капают 2 день офтальмоферон, пока эффекта нет. Аллергии вроде нет, не знаю из-за чего так
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Сульфацил натрия впринципе не рекомендую, препарат слабый, плюс меняет свою структуру в глазу, травмируя слизистую.
Офтальмоферрон противовирусный препарат. При гнойном отделяемом нужен антибактерильный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отделение гноя это признак клинической картины
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, капаю 4 дня , бактавит и сигницеф, по лучше, но в субботы и в воскресенье за ночь опять глаза слипаются от гноя, опять начинается ночью.
Здравствуйте
Приложите фото
Ольга Владимировна, прикрепил
Бактавит и сигницеф капать можно ещё полных трое суток по 4р/день
К ним добавляют дексаметазон 4р день от раздражения отека Красноты слизистой ;
Капли можно капать с промежутком в 5-7 минут друг за другом !
Декс можно 7 суток прокапать и через неделю к врачу очно подойти .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения желтого/зелёного цвета-симптоматика бактериального конъюнктивита.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния как будет возможность.
Для лечения бактериального конъюнктивита рекомендуется закапывание антибактериальных капель офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды).
Более точную консультацию можно будет дать после просмотра фото
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, капаю 4 дня , бактавит и сигницеф, по лучше, но в субботы и в воскресенье за ночь опять глаза слипаются от гноя, опять начинается ночью
Данное лечение рекомендуется довести до 7 дней.
Далее, т.е с 8 дня начать закапывание капель дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня. Сразу же параллельно т.е также с 8 дня и увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день до конца флакона
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваше описание клинической картины, у Вас бактериальный конъюнктивит. Ваши средства малоэффективны. Необходимо протирать глаза водным раствором фурацилина 4 раза в день 7 дней. Через 2-3 мин промывать хорошо глаза антисептиком Витабактом или Пикторидом 4 раза в день 7 дней. Таким образом слизистая будет подготовлена к антибиотику. Затем капаете антибиотик Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, капаю 4 дня , бактавит и сигницеф, по лучше, но в субботы и в воскресенье за ночь опять глаза слипаются от гноя, опять начинается ночью
Здравствуйте. Лечение можно продлить до 10 дней, если глаза продолжают слипаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Необходим визуальный осмотр, для более точной диагностики
Здравствуйте!
По Вашему описанию картина бактериального конъюнктивита.
Рекомендую покапать капли:
✔️Окомистин по 1 кап 4-6 раз в день курс 7-10 дней (промывать/вымывать глаз от выделений и гноя)
✔️Сигницеф по - 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Другие капли отменить.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Для объективности,пришлите фото глаза,пожалуйста