Консультация хирурга /

Покраснение и боль в локте — вопрос №2085109

Добрый день . Вчера вечером заметила что болит локоть с внешней стороны снаружи. Сгибать и разгибать не очень больно, но при сгибании немного в эту точку отдает . Болит в одном месте , до него больновато дотрагиваться . Так же кожа то ли покраснела , то ли это синяк . Не могу вспомнить ударялась ли локтем . Кожа не припухшая , не горячая .
Переживаю не артрит ли это . Только поправилась после орви , пила антибиотик

Возраст: 37

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Это может быть проявление кубитального бурсита. Рекомендовано пропить НПВС внутрь (найз 100 мг 1 таб 2 р в день 7 дней ). Местно 5% диклофенак мазь. Можно 1 раз в день сделать компресс с димексидом в разведении 1:4 на 30 мин. При усилении покраснения, повышении температуры срочно обратиться к хирургу, так как может быть нагноение.
Хирург
Анна, здравствуйте ?
В данном случае нельзя исключать бурсит.
Рекомендую нанесение «Димексид» (гель) на область сустава.
+ можно пропить «Нимесил», согласно инструкции.
При прогрессировании ситуации обратиться к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️

Клиент
Дмитрий Юрьевич, а это не может быть просто травма ? Просто припухлости нет , не горячий сустав.
Хирург
Только Вы можете знать, была травма или нет ?
Хирург
Здравствуйте, Анна! По фото явного отека нет, как-будто небольшое покраснение. Возможно, действительно ушиб тканей, либо начинающийся бурсит. Сейчас попробуйте местно наносить гель Долобене или Вольтарен 2 раза в день, если не будет положительной динамики, покажитесь очно врачу травматологу-ортопеду.
Выздоравливайте!
Клиент
Ирина Ивановна, припухлости и темп Нет на локте . Боль в одной точке прям. Не по всему Локтю
Клиент
Ирина Ивановна, добрый день!вчера наносила долобене . С утра боль уже намного тише. Если трогаю в одном этом месте . То побаливает.
Припухлости так и нет . Красноты как таковой тоже. Если бы был бурсит , наверное , уже бы стало хуже ?
Хирург
Анна, да при бурсите был бы отек и покраснение. Скорее всего, действительно просто ушиб. Продолжайте обрабатывать гелем и наблюдать
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо! Я больше переживала , что это реактивный артрит . Ударится я могла , просто это часто ( логтем ) до тока ( что я забываю уже , когда и что. Просто я недавно переболела орви и вчера только закончила антибиотик . И смущал этот сустав
Хирург
Поняла вас, Анна. Понаблюдайте за суставом, если динамики не будет, выполните УЗИ мягких тканей области сустава и обратитесь очно к ортопеду-травматологу. На данный момент явных признаков артрита не видно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо вам !