Риск задержки развития плода на первом скрининге.

Всем добрый день! Беременность 12,6 недель(в день скрининга). По узи все отлично, вырожденных пороков развития плода не обнаружено. По крови пришли следующие показатели: по 21 хромосоме 1:12396 По 18 хромосоме 1:31423 По 13 хромосоме 1:50542 Риск развития приэклампсии 1:337 Риск задержки развития плода 1:71 (высокий) Риск преждевременных родов 1:2875 Скажите пожалуйста, дальнейшие действия (к врачу только через неделю) и насколько страшно это для ребенка. Роды будут третьи, с первыми двумя детками все риски были низкие.

Нет
30 лет

Здравствуйте, не переживайте, это только риск, это не значит, что так будет. Основная его профилактика это контроль за фотометрией плода по узи. Все остальные риски у вас низкие.

Спасибо за ответ! По узи наоборот малыш немного опережает акушерский срок. Поэтому я очень удивилась, увидев эти риски. Естественно немного переживаю.

Не переживайте, это рассчитывает программа, просто рекомендуется наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это только риски, просто на больших сроках более внимательно будут следить за весом малыша. А первые дети с каким весом родились? Вы и муж высокие, с каким весом родились при рождение?