Ребёнок 1 месяц кажется что много ест

Нам 1 месяц 12 дней. Вес 4170, рост 55. Ест каждые 2,5-3 часа. Больше не выдерживает. Развожу смесь 4 ложки на 120мл воды. Получается 140 мл готовой смеси. Бывает оставит 30мл. Бывает съест все. Ест 6-7 раз в день. Много ли он съедает для своего возраста?

21 год

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенок только на ИВ? Какую смесь ест ?

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Ребёнка на только на ИВ. Смесь Симилак голд. Кушает ее отлично. Высыпаний на коже нет, стул пастообразный. Водичкой допаиваем

В возрасте до 2 месяцев объем кормления составляет 1/5 массы тела. На ваш вес суточный объем 840 мл; разовый объем - 140 мл. Количество кормлений 6.

Анастасия Дмитриевна, то есть то что он так ест это нормально? Просто педиатр на приеме сказал что это много и нужно кормить 90. Он бывает съест 900-940 за день. Это уже много для него?

Принятый ответ

900 это много. Вы можете уменьшить количество смеси на один прием, тем более если ребенок не выдерживает интервал в 3 часа. Главное чтобы за сутки он съедал не больше 800-840.

Анастасия Дмитриевна, спасибо!