Мочевой пузырь

Во время родов сделали эпизио +глубокие внутр, наружные разрывы и варикоз влагалища, после родов не могла сходить в туалет по маленькому и до сих пор не могу , поставили катетер , позыв есть, но болит низ, помогите пожалуйста почему не могу сходить в туалет

Принятый ответ

Добрый вечер.Когда были роды и была ли спинальная анестезия?Вы на ГВ?Сейчас катетер присутствует?

Здравствуйте,спинальную анестезию не делали. Я на гв , катетер присутствует , роды были 5.02.25 поставили катетер 7.02 т.к на узи мочевой переполнен

Принятый ответ

Доброго времени суток. Когда были роды? УЗИ делали? Общий анализ мочи?

Здравствуйте, роды были 5.02.25 узи не делали , оам собираю и считаю диурез и все

И что по результатам общего анализа мочи? Что по диурезу? Вы кормите грудью?

Моча нормальная , диурез за весь день 1,5 бутылка наполняется не полностью, половина , я кормлю грудью

У вас сейчас катетер стоит, моча собирается в бутылку?

У меня сейчас стоит катетер, уролог приезжал 13.02.25 осмотрел сказал до 17 подержать , ничего не сказал на счет моего состояния

Это бывает у некоторых после родов. Состояние обратимое. Пока действительно лечение это дренирование мочевого пузыря. Некоторое препараты из-за грудного вскармливания нельзя.
Пока только плюс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

Хорошо , в пн снимут катетер , посмотрят за состоянием мочевого

Да, всё верно тактически

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда снимут катетер, а лучше за пару дней до уже начать принимать урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 10 дней, для женщин также можно рекомендовать, только на этот период ГВ прервать нужно будет.
Или только канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 4 недель (на ГВ разрешён).
После родовы бывают задержки. Обычно всё должно восстановиться. Если не будет восстанавливаться, рекомендую обратиться к неврологу дополнительно.

Хорошо ,спасибо. В пн снимут катетер посмотрят за состоянием мочевого

Понятно.