Синусит
Здравствуйте. Скажите ребенку 8 лет поставили катаарльный синусит. температура держится полторы недели 37.1 - 37.5. Ночью вообще нет температуры. Пьем пятый день антибиотик супракс, без изменений. Температура такая же . Может нам антибиотик сменить? или это нормально?
Возможно возбудитель устойчив к супраксу. Вам необходимо сддать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. В соответствии с результатом анализ подбирается антибактериальная терапия.
Лидия, антибиотик менять не надо. добавьте АЦЦ, растворимые таблетки по 200 мг, 1 раз в сутки. это средство поможет сделать отделяемое более текучим, и улучшить дренаж синусов. выздоровление наступит быстрее.
Добрый день. Супракс очень часто стали подделвать. Если жалобы будут сохраняться, есть смысл подумать о смене антибиотика.