Последствия операции

Здравствуйте Ребёнку при рождении поставили диагноз Внутрипаренхиматозная гематома правой височной области с окружающим инфарктом Была проведена операция Скажите пожалуйста,какие могут быть последствия? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте. Если операция удачно проведена то осложнения будет минимальный. И могут быть левосторонный гемипарез.

Здравствуйте! При своевременно выполненной операции и хорошей восстановительной терапии (сосудистые препараты, нейропротекторы) последствия будут минимально выраженными или со временем участок восстановится. У детей очень хороший потенциал к восстановлению нервных клеток и тканей в целом.
Скорейшего выздоровления малышке!