Противопоказания

Здравствуйте, завтра предстоит кесарево сечение. Анастезия спинальная. Не будет ли противопоказанием мои болячки ( прикладываю результаты МРТ, но они от 2023 года, других нет)

Цистит, полип в жп, экстрасистолия
42 года

Добрый вечер. Противопоказанием не являются протрузии на мрт. Место укола без грыж. Возможно будут технические сложности с пункцией, на пару минут дольше будет чем обычно. Не переживайте все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Молчанова Анна
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо за ответ! А сужения так же не являются противопоказанием?

Принятый ответ

Сужения нет. Просто иглу нужно будет использовать тонкую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Молчанова Анна
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо большое за помощь! Всем большое спасибо!!! Операция состоялась под спинальной анастезией! Мы родились )))

Здравствуйте. Противопоказаний не вижу, однако анестезиологу эти исследования лучше показать. В месте пункции грыж нет. Здоровья Вам и ребенку

Здравствуйте. В вашем случае спинальную анестезию выполнять можно, ничего критического нет. Возможно могла появиться грыжа. Если у анестезиолога не получится выполнить спинальную анестезию, скорее всего будет делать эпидуральную

Здравствуйте! Спинальная анестезия в Вашем случае не противопоказана. Легких родов!