Лечение :
- ПЕРЕД ПЕРЕВЯЗКАМИ , МИНУТ ЗА 30 - 40 МАМА ПУСТЬ ПРИНИМАЕТ ЛЮБОЙ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ОНА ПРИНИМАЛА РАНЕЕ И ЗНАЕТ, ЧТО ПЕРЕНОСИТ ХОРОШО (Если не принимала ранее ничего, то могу порекомендовать КЕТОНАЛ по 50МГ.) ;
- НАДЕВАЙТЕ ВЫ МАСКУ, ОБРАБОТАЙТЕ ВАШИ РУКИ , ОБЫЧНЫЕ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ НОЖНИЦЫ И ПИНЦЕТ (Если нет медицинского пинцета, то можно из набора косметики) ЭТИЛОВЫМ СПИРТОМ , ЕСЛИ ЕГО НЕТ , ТО ДВАЖДЫ ОБИЛЬНО ОБРАБОТАЙТЕ ВОДКОЙ ;
- ПОСАДИТЕ МАМУ НА ДИВАН , ПОЛОЖИТЕ НОЖКУ НА СТУЛ ПЕРЕД ДИВАНОМ ;
- ОБИЛЬНО ПРОМОЙТЕ РАНУ И ОКРЕСТНОСТИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ИЛИ ХЛОРГЕКСИДИНА И СРАЗУ ЖЕ ВСЁ ПРОСУШИТЕ СТЕРИЛЬНЫМИ МАРЛЕВЫМИ САЛФЕТКАМИ ;
- ПИНЦЕТОМ АККУРАТНО , НО РИСКОВАННО БЕРЁТЕ ЗА ПРОВИСАЮЩИЕ КРАЯ ОТСЛОИВШЕГОСЯ ЭПИДЕРМИСА (В центральной части раны её нет, она уже удалилась ! речь идёт только о сохранившихся остатках, идужиз в заднем направлении, к ахиллово сухожилию и в нижнем направлении в сторону стопы ! ) И ЛИБО ТАК ПИНЦЕТОМ И ОТРЫВАЕТЕ , ЛИБО МЕСТАМИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НОЖНИЦЫ (Не переживайте, это не больно, т. к. в эпидермисе живых нервных окончаний нет) ;
- ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЭПИДЕРМИСА РАНУ ЕЩЁ РАЗ ПРОМЫВАЕТЕ МИРАМИСТИНОМ , ОБИЛЬНО , С ПОМОЩЮ ШПАТЕЛЧЯ НАНОСИТЕ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ ИЛИ ЛЕВОСИН НА МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ (достаточно, 2 -х салфеток) , САЛФЕТКИ С МАЗЬЮ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ К РАНЕ , ПОВЕРХ НИХ КЛАДЁТЕ ЕЩЁ 2 , НО СУХИЕ САЛФЕТКИ И НЕ ТУГО БИНТУЕТЕ ;
- В ДАЛЬНЕЙШЕМ , ПЕРЕВЯЗКИ , ПОНЯТНО, ЧТО УЖЕ БЕЗ ПРОЦЕДУРЫ СРЕЗАНИЯ ЭПИДЕРМИСА , ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВАМ УДАСТСЯ ИХ СРЕЗАТЬ , ПОВТОРЯЕТЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ВАШЕГО ТЕЛА, НАПРИМЕР, НА ПОДУШКЕ , НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ АКТИВНОСТЬ НУЖНА (ПОХОДИТЬ ПО КОМНАТЕ , ПРОЯВЛЯТЬ АКТИВНОСТЬ НОГАМИ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЁЖА, - КРУТИТЬ"ВЕЛОСИПЕД") ;
- СУПРАКС 400МГ. , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ (Это сильный антибиотик из группы ЦЕФАЛОСПОРИНОВ) .
Вот такое лечение на ближайшие 7 - 10 дней , а потом посмотрим, будет видно по ситуации !
Если ,что не понятно , в процессе лечения , - напишите !
Удачи Вам !