Гормон и алкоголь
Здравствуйте,прохожу лечение у своего гинеколога ,но постоянно не решаюсь и вовсе забываю спросить о таком. Я пью кломифен с утра, вечером возможно ли выпить бокал шампанского? Или же категорический отказ от всего алкоголя? Приходится себя ограничивать и от многого отказываться.
Принятый ответ
Добрый день.
Алкоголь и гормоны - несовместимы. Алкоголь и лекарственные препараты в принципе несовместимы, в своём большинстве. В первую очередь - это риск возникновения побочных эффектов, и угроза срыва лечения(если у Вас это лечение).
Будьте здоровы!
Здравствуйте! В инструкции по применению препарата наверняка есть предупреждение о несовместимости медикамента и алкоголя. Здоровья