Фиброз легкого

Линейный фиброз можно ли рассматривать как начальная стадия туберкулёза

Нет
39 лет

Здравствуйте, нет , линейный фиброз это замещение части легочной ткани фиброзной, в данном случае просто тонкие линейные тяжи, часто бывает после перенесенных ОРВИ

Здравствуйте, нет, фиброз нельзя рассматривать как начальную стадию туберкулёза. Фиброз, чаще всего, это исход какого-либо воспалительного процесса в лёгких.

Здравствуйте. Как раз-таки фиброз это поствоспалительные изменения, после пересенных болезней.

Здравствуйте, Мила. Нет, фиброз, чаще всего, возникает как поствоспалительные изменения перенесенных пневмоний.