Вопрос по пооовому члену
2-3 дня уплотнение, больное отводить кожу назад и болбльно при мочеимпускании
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней, на ночь применять мазь Метилурацил. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой на всё время лечения.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Головка открывается с затруднением?
Принятый ответ
Понятно конечно что баланопостит, но по виду это баланопостит грибковой природы.
Промывать любым расствором: Хлоргекседин, мирамистин, фурациллин 2-3 раза в день
И на ночь наносить комбинированную мазь с противогрибковым эффектом акридерм гк, тридерм, пимафкорт, на выбор.
Однократно 150 мг 1 капсулу флуконазола
Пцр мазок из уретры андрофлор
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото проявления баланопостита.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм тонким слоем наносить на проблемные зоны 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой недельку.
Дообследование:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на глюкозу
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на кандидозный баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 5 дней, далее Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Флюконазол однократно 150 мг.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем бепантен мазь 1-2 раза
Курс на 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту